Skip to main content
Id
FOOTBALLPremier Leaguematch-preview6/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Chelsea vs Bournemouth — Probabilitas Model 10 Oktober 2026

Model MatchSense memberi Chelsea dan Bournemouth probabilitas berikut untuk laga 10 Oktober 2026. Angka diperbarui saat susunan pemain dan harga pasar berubah.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Chelsea: 44.0%.
  • Chelsea: 44.0%.
  • Seri: 28.3%.
  • Bournemouth: 27.7%.
  • 1 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • Chelsea peringkat ke-10, Bournemouth peringkat ke-17 di klasemen.
  • Angka disegarkan begitu susunan pemain resmi keluar.

Chelsea menjamu Bournemouth pada 10 Oktober 2026, 21:00 WIB di Premier League. Di bawah ini probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut, beserta konteks bentuk permainan dan rekor pertemuan kedua tim.

Di klasemen Premier League, Chelsea berada di peringkat ke-10 dengan 7 poin dari 5 laga, sementara Bournemouth di peringkat ke-17 dengan 3 poin.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Chelsea44.0%
Seri28.3%
Bournemouth27.7%

Bacalah sebagai peluang jangka panjang — 55% bukan jaminan satu pertandingan, melainkan proporsi dari banyak laga serupa.

Bentuk permainan terkini

Dari 10 laga terakhir, Chelsea menang 3, imbang 2, kalah 5, dengan rata-rata 1.5 gol dan 2.0 kebobolan per laga. Dari 10 laga terakhir, Bournemouth menang 3, imbang 5, kalah 2, dengan 2 clean sheet.

Head-to-head

Dari 3 pertemuan terakhir, Chelsea menang 0, Bournemouth menang 0, dan 3 berakhir imbang. Terakhir bertemu pada 30 Desember 2025: Chelsea 2-2 Bournemouth.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 1 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Metode di balik angka ini

Perhitungan berangkat dari model gol bergaya Dixon-Coles, rating Elo, hasil-hasil terakhir, faktor tuan rumah, dan kondisi skuad. Angka diperbarui ketika susunan pemain resmi diumumkan, karena absennya satu pemain kunci dapat menggesernya.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Chelsea atau Bournemouth?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Chelsea, yaitu 44.0%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Chelsea vs Bournemouth dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 10 Oktober 2026, 21:00 WIB di Premier League.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk Chelsea vs Bournemouth?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 1 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Chelsea dan Bournemouth?

Terakhir bertemu pada 30 Desember 2025: Chelsea 2-2 Bournemouth. Dari 3 pertemuan, Chelsea menang 0, Bournemouth menang 0, dan 3 imbang.

Seberapa akurat probabilitas ini?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait