Skip to main content
Id
FOOTBALLMajor League Soccermatch-preview8/9/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi FC Cincinnati vs Charlotte — Probabilitas Model 12 September 2026

Model MatchSense memberi FC Cincinnati dan Charlotte probabilitas berikut untuk laga 12 September 2026. Beserta performa terakhir dan riwayat pertemuan kedua tim.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada FC Cincinnati: 43.1%.
  • FC Cincinnati: 43.1%.
  • Charlotte: 31.3%.
  • Seri: 25.7%.
  • 2 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • FC Cincinnati peringkat ke-7, Charlotte peringkat ke-5 di klasemen.
  • Angka disegarkan begitu susunan pemain resmi keluar.

FC Cincinnati menjamu Charlotte pada 13 September 2026, 06:30 WIB di Major League Soccer. Di bawah ini probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut, beserta konteks bentuk permainan dan rekor pertemuan kedua tim.

Di klasemen Major League Soccer, FC Cincinnati berada di peringkat ke-7 dengan 31 poin dari 23 laga, sementara Charlotte di peringkat ke-5 dengan 39 poin.

Peluang menurut model

HasilProbabilitas model
FC Cincinnati43.1%
Charlotte31.3%
Seri25.7%

Probabilitas dibaca sebagai frekuensi jangka panjang: jika model memberi 55%, laga seperti ini diperkirakan berakhir demikian sekitar 55 dari 100 kali.

Bentuk permainan terkini

Dari 10 laga terakhir, FC Cincinnati menang 5, imbang 2, kalah 3, mencetak 2.3 gol per laga. Charlotte belum terkalahkan dalam 6 laga terakhir, dengan 4 clean sheet.

Riwayat kedua tim

Dari 3 pertemuan terakhir, FC Cincinnati menang 0, Charlotte menang 2, dan 1 berakhir imbang. Terakhir bertemu pada 9 Mei 2026: Charlotte 2-2 FC Cincinnati.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 2 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Dari mana angka ini berasal?

Estimasi disusun dari kekuatan kedua tim, rating Elo, tren hasil terakhir, serta faktor kandang dan ketersediaan pemain. Estimasi awal terbit beberapa hari sebelum kickoff dan diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, FC Cincinnati atau Charlotte?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada FC Cincinnati, yaitu 43.1%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan FC Cincinnati vs Charlotte dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 13 September 2026, 06:30 WIB di Major League Soccer.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk FC Cincinnati vs Charlotte?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 2 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir FC Cincinnati dan Charlotte?

Terakhir bertemu pada 9 Mei 2026: Charlotte 2-2 FC Cincinnati. Dari 3 pertemuan, FC Cincinnati menang 0, Charlotte menang 2, dan 1 imbang.

Bagaimana akurasi model diukur?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait