Skip to main content
Id
FOOTBALLMajor League Soccermatch-preview9/9/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Los Angeles Galaxy vs Seattle Sounders — Probabilitas Model 13 September 2026

Model MatchSense memberi Los Angeles Galaxy dan Seattle Sounders probabilitas berikut untuk laga 13 September 2026. Beserta performa terakhir dan riwayat pertemuan kedua tim.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Los Angeles Galaxy: 38.9%.
  • Los Angeles Galaxy: 38.9%.
  • Seattle Sounders: 33.7%.
  • Seri: 27.4%.
  • 1 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • Los Angeles Galaxy peringkat ke-12, Seattle Sounders peringkat ke-13 di klasemen.
  • Angka disegarkan begitu susunan pemain resmi keluar.

Los Angeles Galaxy menyambut Seattle Sounders pada 13 September 2026, 09:30 WIB di Major League Soccer. Berikut estimasi peluang dari model MatchSense, dilengkapi catatan performa terkini kedua tim.

Di klasemen Major League Soccer, Los Angeles Galaxy berada di peringkat ke-12 dengan 29 poin dari 25 laga, sementara Seattle Sounders di peringkat ke-13 dengan 27 poin — hanya terpaut satu tempat.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Los Angeles Galaxy38.9%
Seattle Sounders33.7%
Seri27.4%

Bacalah sebagai peluang jangka panjang — 55% bukan jaminan satu pertandingan, melainkan proporsi dari banyak laga serupa.

Bentuk permainan terkini

Dari 10 laga terakhir, Los Angeles Galaxy menang 2, imbang 3, kalah 5, dengan 2 clean sheet. Seattle Sounders kalah 7 dari 10 laga terakhir, dengan rata-rata 0.7 gol dan 1.9 kebobolan per laga.

Rekor pertemuan

Dari 3 pertemuan terakhir, Los Angeles Galaxy menang 1, Seattle Sounders menang 1, dan 1 berakhir imbang. Terakhir bertemu pada 17 Mei 2026: Seattle Sounders 0-2 Los Angeles Galaxy.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 1 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana angka ini dihitung?

Model menggabungkan kekuatan serang dan bertahan kedua tim, rating Elo, bentuk permainan terkini, keunggulan tuan rumah, serta ketersediaan pemain. Angka diperbarui ketika susunan pemain resmi diumumkan, karena absennya satu pemain kunci dapat menggesernya.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Los Angeles Galaxy atau Seattle Sounders?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Los Angeles Galaxy, yaitu 38.9%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Los Angeles Galaxy vs Seattle Sounders dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 13 September 2026, 09:30 WIB di Major League Soccer.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk Los Angeles Galaxy vs Seattle Sounders?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 1 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Los Angeles Galaxy dan Seattle Sounders?

Terakhir bertemu pada 17 Mei 2026: Seattle Sounders 0-2 Los Angeles Galaxy. Dari 3 pertemuan, Los Angeles Galaxy menang 1, Seattle Sounders menang 1, dan 1 imbang.

Seberapa bisa diandalkan angka ini?

Model diuji terhadap hasil historis, sehingga prediksi 60% terbukti terjadi mendekati 60%. Satu pertandingan tetap tidak bisa dipastikan.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait