Skip to main content
Id
FOOTBALLUEFA Champions Leaguematch-preview11/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi AS Roma vs Real Madrid — Probabilitas Model 14 Oktober 2026

Model MatchSense memberi AS Roma dan Real Madrid probabilitas berikut untuk laga 14 Oktober 2026. Dilengkapi bentuk permainan, klasemen, dan rekor pertemuan.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Real Madrid: 40.3%.
  • Real Madrid: 40.3%.
  • AS Roma: 35.9%.
  • Seri: 23.8%.
  • 5 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • AS Roma peringkat ke-22, Real Madrid peringkat ke-16 di klasemen.
  • Probabilitas diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

AS Roma menghadapi Real Madrid pada 15 Oktober 2026, 02:00 WIB di UEFA Champions League. Di bawah ini probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut, beserta konteks bentuk permainan dan rekor pertemuan kedua tim.

Di klasemen UEFA Champions League, AS Roma berada di peringkat ke-22 dengan 1 poin dari 1 laga, sementara Real Madrid di peringkat ke-16 dengan 3 poin.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Real Madrid40.3%
AS Roma35.9%
Seri23.8%

Bacalah sebagai peluang jangka panjang — 55% bukan jaminan satu pertandingan, melainkan proporsi dari banyak laga serupa.

Bagaimana kedua tim datang ke laga ini

AS Roma belum terkalahkan dalam 10 laga terakhir, mencetak 2.2 gol per laga. Dari 10 laga terakhir, Real Madrid menang 8, imbang 0, kalah 2, mencetak 2.5 gol per laga.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 5 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Metode di balik angka ini

Perhitungan berangkat dari model gol bergaya Dixon-Coles, rating Elo, hasil-hasil terakhir, faktor tuan rumah, dan kondisi skuad. Estimasi awal terbit beberapa hari sebelum kickoff dan diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, AS Roma atau Real Madrid?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Real Madrid, yaitu 40.3%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan AS Roma vs Real Madrid dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 15 Oktober 2026, 02:00 WIB di UEFA Champions League.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk AS Roma vs Real Madrid?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 5 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana performa terakhir AS Roma dan Real Madrid?

AS Roma belum terkalahkan dalam 10 laga terakhir, mencetak 2.2 gol per laga. Dari 10 laga terakhir, Real Madrid menang 8, imbang 0, kalah 2, mencetak 2.5 gol per laga. Bentuk permainan ini termasuk faktor yang diperhitungkan model.

Seberapa akurat probabilitas ini?

Probabilitas dikalibrasi terhadap laga historis: dari sekumpulan prediksi 60%, sekitar 60% seharusnya benar-benar terjadi. Tidak ada model yang bisa memastikan hasil satu pertandingan.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait