Skip to main content
Id
FOOTBALLEredivisiematch-preview8/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Excelsior vs Groningen — Probabilitas Model 11 Oktober 2026

Model MatchSense memberi Excelsior dan Groningen probabilitas berikut untuk laga 11 Oktober 2026. Angka diperbarui saat susunan pemain dan harga pasar berubah.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Excelsior: 38.4%.
  • Excelsior: 38.4%.
  • Groningen: 32.4%.
  • Seri: 29.2%.
  • Excelsior peringkat ke-7, Groningen peringkat ke-8 di klasemen.
  • Estimasi berubah ketika susunan pemain dikonfirmasi.

Excelsior menjamu Groningen pada 11 Oktober 2026, 21:45 WIB di Eredivisie. Di bawah ini probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut, beserta konteks bentuk permainan dan rekor pertemuan kedua tim.

Di klasemen Eredivisie, Excelsior berada di peringkat ke-7 dengan 11 poin dari 7 laga, sementara Groningen di peringkat ke-8 dengan 11 poin — hanya terpaut satu tempat.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Excelsior38.4%
Groningen32.4%
Seri29.2%

Angka ini adalah frekuensi, bukan ramalan: 55% berarti sekitar 55 dari 100 laga serupa berakhir seperti itu.

Performa terakhir

Dari 10 laga terakhir, Excelsior menang 6, imbang 2, kalah 2, mencetak 2.3 gol per laga. Dari 10 laga terakhir, Groningen menang 5, imbang 2, kalah 3, dengan rata-rata 1.9 gol dan 1.7 kebobolan per laga.

Head-to-head

Kedua tim baru 2 kali bertemu dalam catatan kami. Terakhir bertemu pada 2 Mei 2026: Groningen 2-3 Excelsior.

Bagaimana angka ini dihitung?

Model menggabungkan kekuatan serang dan bertahan kedua tim, rating Elo, bentuk permainan terkini, keunggulan tuan rumah, serta ketersediaan pemain. Versi pertama terbit jauh sebelum kickoff; versi berikutnya menyusul begitu susunan pemain resmi keluar.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Excelsior atau Groningen?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Excelsior, yaitu 38.4%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Excelsior vs Groningen dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 11 Oktober 2026, 21:45 WIB di Eredivisie.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Excelsior dan Groningen?

Terakhir bertemu pada 2 Mei 2026: Groningen 2-3 Excelsior. Dari 2 pertemuan, Excelsior menang 1, Groningen menang 1, dan 0 imbang.

Bagaimana akurasi model diukur?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait