Skip to main content
Id
FOOTBALLLa Ligamatch-preview10/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Levante vs Sevilla — Probabilitas Model 12 Oktober 2026

Model MatchSense memberi Levante dan Sevilla probabilitas berikut untuk laga 12 Oktober 2026. Beserta performa terakhir dan riwayat pertemuan kedua tim.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Levante: 40.4%.
  • Levante: 40.4%.
  • Sevilla: 32.2%.
  • Seri: 27.4%.
  • 4 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • Levante peringkat ke-17, Sevilla peringkat ke-5 di klasemen.
  • Probabilitas diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

Levante menjamu Sevilla pada 13 Oktober 2026, 02:00 WIB di La Liga. Berikut estimasi peluang dari model MatchSense, dilengkapi catatan performa terkini kedua tim.

Di klasemen La Liga, Levante berada di peringkat ke-17 dengan 5 poin dari 6 laga, sementara Sevilla di peringkat ke-5 dengan 13 poin.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Levante40.4%
Sevilla32.2%
Seri27.4%

Bacalah sebagai peluang jangka panjang — 55% bukan jaminan satu pertandingan, melainkan proporsi dari banyak laga serupa.

Performa terakhir

Dari 10 laga terakhir, Levante menang 4, imbang 2, kalah 4, dengan 3 clean sheet. Dari 10 laga terakhir, Sevilla menang 5, imbang 1, kalah 4, dengan 2 clean sheet.

Head-to-head

Kedua tim baru 2 kali bertemu dalam catatan kami. Terakhir bertemu pada 23 April 2026: Levante 2-0 Sevilla.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 4 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Dari mana angka ini berasal?

Model menggabungkan kekuatan serang dan bertahan kedua tim, rating Elo, bentuk permainan terkini, keunggulan tuan rumah, serta ketersediaan pemain. Angka diperbarui ketika susunan pemain resmi diumumkan, karena absennya satu pemain kunci dapat menggesernya.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Levante atau Sevilla?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Levante, yaitu 40.4%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Levante vs Sevilla dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 13 Oktober 2026, 02:00 WIB di La Liga.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk Levante vs Sevilla?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 4 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Levante dan Sevilla?

Terakhir bertemu pada 23 April 2026: Levante 2-0 Sevilla. Dari 2 pertemuan, Levante menang 2, Sevilla menang 0, dan 0 imbang.

Seberapa bisa diandalkan angka ini?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait