Skip to main content
Id
FOOTBALLMajor League Soccermatch-preview15/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Los Angeles Galaxy vs San Diego — Probabilitas Model 18 Oktober 2026

Model MatchSense memberi Los Angeles Galaxy dan San Diego probabilitas berikut untuk laga 18 Oktober 2026. Dilengkapi bentuk permainan, klasemen, dan rekor pertemuan.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Los Angeles Galaxy: 40.6%.
  • Los Angeles Galaxy: 40.6%.
  • San Diego: 33.9%.
  • Seri: 25.5%.
  • 1 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • Los Angeles Galaxy peringkat ke-8, San Diego peringkat ke-12 di klasemen.
  • Angka disegarkan begitu susunan pemain resmi keluar.

Los Angeles Galaxy menjamu San Diego pada 18 Oktober 2026, 09:30 WIB di Major League Soccer. Halaman ini menampilkan probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut — bukan tip, melainkan estimasi peluang yang bisa Anda bandingkan sendiri.

Di klasemen Major League Soccer, Los Angeles Galaxy berada di peringkat ke-8 dengan 39 poin dari 30 laga, sementara San Diego di peringkat ke-12 dengan 33 poin.

Siapa yang diunggulkan menurut model?

HasilProbabilitas model
Los Angeles Galaxy40.6%
San Diego33.9%
Seri25.5%

Bacalah sebagai peluang jangka panjang — 55% bukan jaminan satu pertandingan, melainkan proporsi dari banyak laga serupa.

Bagaimana kedua tim datang ke laga ini

Dari 10 laga terakhir, Los Angeles Galaxy menang 5, imbang 2, kalah 3, dengan 2 clean sheet. Dari 10 laga terakhir, San Diego menang 2, imbang 3, kalah 5, dengan rata-rata 1.8 gol dan 2.5 kebobolan per laga.

Head-to-head

San Diego justru unggul dalam rekor pertemuan, menang 3 dari 3. Terakhir bertemu pada 30 Agustus 2026: San Diego 3-1 Los Angeles Galaxy.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 1 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Metode di balik angka ini

Perhitungan berangkat dari model gol bergaya Dixon-Coles, rating Elo, hasil-hasil terakhir, faktor tuan rumah, dan kondisi skuad. Angka diperbarui ketika susunan pemain resmi diumumkan, karena absennya satu pemain kunci dapat menggesernya.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Los Angeles Galaxy atau San Diego?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Los Angeles Galaxy, yaitu 40.6%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Los Angeles Galaxy vs San Diego dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 18 Oktober 2026, 09:30 WIB di Major League Soccer.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk Los Angeles Galaxy vs San Diego?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 1 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Los Angeles Galaxy dan San Diego?

Terakhir bertemu pada 30 Agustus 2026: San Diego 3-1 Los Angeles Galaxy. Dari 3 pertemuan, Los Angeles Galaxy menang 0, San Diego menang 3, dan 0 imbang.

Seberapa bisa diandalkan angka ini?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait