Skip to main content
Id
FOOTBALLLiga 1match-preview8/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi PSIM Yogyakarta vs Persija — Probabilitas Model 10 Oktober 2026

Model MatchSense memberi PSIM Yogyakarta dan Persija probabilitas berikut untuk laga 10 Oktober 2026. Angka diperbarui saat susunan pemain dan harga pasar berubah.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Persija: 45.2%.
  • Persija: 45.2%.
  • Seri: 28.9%.
  • PSIM Yogyakarta: 25.9%.
  • 1 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • PSIM Yogyakarta peringkat ke-14, Persija peringkat ke-3 di klasemen.
  • Angka disegarkan begitu susunan pemain resmi keluar.

PSIM Yogyakarta menyambut Persija pada 10 Oktober 2026, 15:30 WIB di Liga 1. Halaman ini menampilkan probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut — bukan tip, melainkan estimasi peluang yang bisa Anda bandingkan sendiri.

Di klasemen Liga 1, PSIM Yogyakarta berada di peringkat ke-14 dengan 1 poin dari 3 laga, sementara Persija di peringkat ke-3 dengan 9 poin.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Persija45.2%
Seri28.9%
PSIM Yogyakarta25.9%

Angka ini adalah frekuensi, bukan ramalan: 55% berarti sekitar 55 dari 100 laga serupa berakhir seperti itu.

Bentuk permainan terkini

PSIM Yogyakarta kalah 6 dari 10 laga terakhir, dengan rata-rata 0.9 gol dan 1.3 kebobolan per laga. Persija datang dengan 5 kemenangan beruntun, hanya kebobolan 0.5 gol per laga.

Head-to-head

Kedua tim baru 2 kali bertemu dalam catatan kami. Terakhir bertemu pada 22 April 2026: PSIM Yogyakarta 1-1 Persija.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 1 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana angka ini dihitung?

Perhitungan berangkat dari model gol bergaya Dixon-Coles, rating Elo, hasil-hasil terakhir, faktor tuan rumah, dan kondisi skuad. Estimasi awal terbit beberapa hari sebelum kickoff dan diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, PSIM Yogyakarta atau Persija?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Persija, yaitu 45.2%. Selisihnya nyata tetapi tidak menentukan; sisanya terbagi ke hasil lain.

Kapan PSIM Yogyakarta vs Persija dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 10 Oktober 2026, 15:30 WIB di Liga 1.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk PSIM Yogyakarta vs Persija?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 1 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir PSIM Yogyakarta dan Persija?

Terakhir bertemu pada 22 April 2026: PSIM Yogyakarta 1-1 Persija. Dari 2 pertemuan, PSIM Yogyakarta menang 0, Persija menang 1, dan 1 imbang.

Seberapa akurat probabilitas ini?

Model diuji terhadap hasil historis, sehingga prediksi 60% terbukti terjadi mendekati 60%. Satu pertandingan tetap tidak bisa dipastikan.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait