Skip to main content
Id
FOOTBALLLiga 1match-preview3/9/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi Pusamania Borneo vs Persija — Probabilitas Model 5 September 2026

Model MatchSense memberi Pusamania Borneo dan Persija probabilitas berikut untuk laga 5 September 2026. Dilengkapi bentuk permainan, klasemen, dan rekor pertemuan.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada Pusamania Borneo: 43.0%.
  • Pusamania Borneo: 43.0%.
  • Persija: 29.3%.
  • Seri: 27.8%.
  • 3 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • Pusamania Borneo: 8 menang, 2 imbang, 0 kalah dari 10 laga terakhir.
  • Probabilitas diperbarui setelah susunan pemain resmi diumumkan.

Pusamania Borneo menjamu Persija pada 5 September 2026, 19:00 WIB di Liga 1. Halaman ini menampilkan probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut — bukan tip, melainkan estimasi peluang yang bisa Anda bandingkan sendiri.

Bagaimana model menilai laga ini?

HasilProbabilitas model
Pusamania Borneo43.0%
Persija29.3%
Seri27.8%

Angka ini adalah frekuensi, bukan ramalan: 55% berarti sekitar 55 dari 100 laga serupa berakhir seperti itu.

Bentuk permainan terkini

Pusamania Borneo belum terkalahkan dalam 10 laga terakhir, mencetak 2.7 gol per laga. Dari 10 laga terakhir, Persija menang 6, imbang 2, kalah 2, mencetak 2.1 gol per laga.

Head-to-head

Kedua tim baru 2 kali bertemu dalam catatan kami. Terakhir bertemu pada 3 Maret 2026: Persija 2-2 Pusamania Borneo.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 3 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Metode di balik angka ini

Estimasi disusun dari kekuatan kedua tim, rating Elo, tren hasil terakhir, serta faktor kandang dan ketersediaan pemain. Angka diperbarui ketika susunan pemain resmi diumumkan, karena absennya satu pemain kunci dapat menggesernya.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, Pusamania Borneo atau Persija?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada Pusamania Borneo, yaitu 43.0%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan Pusamania Borneo vs Persija dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 5 September 2026, 19:00 WIB di Liga 1.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk Pusamania Borneo vs Persija?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 3 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir Pusamania Borneo dan Persija?

Terakhir bertemu pada 3 Maret 2026: Persija 2-2 Pusamania Borneo. Dari 2 pertemuan, Pusamania Borneo menang 1, Persija menang 0, dan 1 imbang.

Seberapa akurat probabilitas ini?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait