Skip to main content
Id
FOOTBALLChampionshipmatch-preview14/10/20262 menit bacaMatchSense Model

Prediksi West Brom vs Blackburn — Probabilitas Model 17 Oktober 2026

Model MatchSense memberi West Brom dan Blackburn probabilitas berikut untuk laga 17 Oktober 2026. Angka diperbarui saat susunan pemain dan harga pasar berubah.

Poin utama

  • Model memberi peluang tertinggi kepada West Brom: 44.6%.
  • West Brom: 44.6%.
  • Seri: 28.9%.
  • Blackburn: 26.5%.
  • 1 pasar lain untuk laga ini tersedia di halaman analisis.
  • West Brom peringkat ke-7, Blackburn peringkat ke-10 di klasemen.
  • Estimasi berubah ketika susunan pemain dikonfirmasi.

West Brom menjamu Blackburn pada 17 Oktober 2026, 21:00 WIB di Championship. Di bawah ini probabilitas model MatchSense untuk laga tersebut, beserta konteks bentuk permainan dan rekor pertemuan kedua tim.

Di klasemen Championship, West Brom berada di peringkat ke-7 dengan 17 poin dari 10 laga, sementara Blackburn di peringkat ke-10 dengan 15 poin.

Peluang menurut model

HasilProbabilitas model
West Brom44.6%
Seri28.9%
Blackburn26.5%

Angka ini adalah frekuensi, bukan ramalan: 55% berarti sekitar 55 dari 100 laga serupa berakhir seperti itu.

Bagaimana kedua tim datang ke laga ini

Dari 10 laga terakhir, West Brom menang 5, imbang 2, kalah 3, dengan 2 clean sheet. Blackburn belum terkalahkan dalam 4 laga terakhir, dengan 2 clean sheet.

Rekor pertemuan

Dari 4 pertemuan terakhir, West Brom menang 1, Blackburn menang 1, dan 2 berakhir imbang. Terakhir bertemu pada 6 April 2026: Blackburn 0-0 West Brom.

Selain hasil akhir, model juga mengeluarkan 1 pasar lain untuk laga ini — total gol, kedua tim mencetak, garis selisih gol, dan lainnya — lengkap dengan harga model, selisih terhadap harga pasar, dan tingkat keyakinan. Semua itu ada di halaman analisis pertandingan.

Dari mana angka ini berasal?

Estimasi disusun dari kekuatan kedua tim, rating Elo, tren hasil terakhir, serta faktor kandang dan ketersediaan pemain. Versi pertama terbit jauh sebelum kickoff; versi berikutnya menyusul begitu susunan pemain resmi keluar.

Penjelasan lengkap ada di Cara Kerja Model Prediksi MatchSense dan Cara Membaca Probabilitas Prediksi Sepak Bola.

Selengkapnya


Konten ini bersifat analitis dan edukatif. Probabilitas bukan jaminan hasil.

Pertanyaan yang sering diajukan

Siapa yang diunggulkan menang, West Brom atau Blackburn?

Model MatchSense memberi peluang tertinggi kepada West Brom, yaitu 44.6%. Angka setinggi itu pun menyisakan mayoritas peluang di hasil lain — laga ini terbuka.

Kapan West Brom vs Blackburn dimainkan?

Kickoff dijadwalkan 17 Oktober 2026, 21:00 WIB di Championship.

Pasar apa saja yang dianalisis untuk West Brom vs Blackburn?

Selain hasil akhir yang ditampilkan di halaman ini, model mengeluarkan 1 pasar lain — antara lain total gol, kedua tim mencetak, dan garis selisih gol — masing-masing dengan harga model, selisih, dan tingkat keyakinan, di halaman analisis pertandingan.

Bagaimana hasil pertemuan terakhir West Brom dan Blackburn?

Terakhir bertemu pada 6 April 2026: Blackburn 0-0 West Brom. Dari 4 pertemuan, West Brom menang 1, Blackburn menang 1, dan 2 imbang.

Seberapa akurat probabilitas ini?

Kalibrasi diukur dengan Brier score dan log loss terhadap ribuan laga selesai; artinya angka 60% memang terjadi sekitar 60% dari waktu, bukan bahwa satu laga sudah pasti.

Get the weekly briefing

Next week's fixtures, how last week's published picks actually settled, and the newest analysis. One email a week. Unsubscribe in one click.

We never share your address, and every email has a one-click unsubscribe.

Bacaan terkait